Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани введут ограничения для пассажиров общественного транспорта и посетителей кафе (23.03.2020)
 Готовится постановление регионального правительства по усилению мер, направленных на профилактику распространения COVID-2019

В понедельник, 23 марта, на очередном заседании оперативной группы правительства Рязанской области дано поручение подготовить постановление регионального правительства по усилению мер, направленных на профилактику распространения вируса, в том числе касающихся работы общественного транспорта, кафе, ресторанов, гостиниц.



По информации «Новой», будет дано распоряжение муниципальным и коммерческим перевозчикам  ограничить число пассажиров по количеству посадочных мест. По предварительной информации ответственность будет возложена на водителей. Не исключено, что подобная мера приведет к возникновению конфликтных ситуаций. Похожие меры
предприняты в украинских городах. В итоге, посадка в муниципальный и общественный транспорт осуществляется под контролем силовиков и общественных активистов.

Владельцам рязанских гостиниц будет рекомендовано отказаться от «шведского стола». А в кафе и ресторанах за один столик может присесть лишь два человека. Как сообщала «Новая», 19 марта, в ходе очередного заседания оперативной группы уже были даны поручения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции в сфере общественного питания: обеспечить расстановку столов, стульев и иного инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра, обеспечить допуск посетителей в зал обслуживания только после мытья рук с мылом, а также обработкой кожными дезинфицирующими средствами (в том числе средствами на основе изопропилового или этилового спирта). 

Ранее «Новая» писала о том, какие 12 мифов о коронавирусе опровергла  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Так выяснилось, что нет никаких доказательств эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения в ходе текущей вспышки коронавируса. А вот по поводу водки аналитики ВОЗ промолчали.