Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
32-летняя рязанка укусила полицейского. Больно (23.03.2020)
 Жительница города Сасово Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

32-летнеяя жительница Сасова Рязанской области с целью избежание административной ответственности, укусила сотрудника полиции за предплечье правой руки, сообщается на сайте регионального следственного управления.

Как установило следствие, вечером 19 января в дежурную часть МО МВД России «Сасовский» поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно. На место происшествия был направлен наряд ППС в составе двух полицейских. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предложили даме медицинское освидетельствование. 



Но получили отказ. «Для предотвращения административного правонарушения и доставления на освидетельствование в медицинское учреждение сотрудники полиции, применив физическую силу, поместили нетрезвую женщину в служебный автомобиль. Прибыв к месту прохождения медицинского освидетельствования, женщина отказалась выйти из машины и, действуя умышленно, с целью избежание административной ответственности, укусила сотрудника полиции за предплечье правой руки», - говорится в пресс-релизе.

Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Новая» сообщала о том, что Советский районный суд Рязани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста подозреваемому в нападении на полицейскихна парковке ТРЦ «Круиз» в Рязани.