Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
653 рязанцев проверяют на коронавирус (23.03.2020)
 Престарелых чиновников городской администрации отправляют в отпуск и переводят на удаленный режим работы

По состоянию на 16:00 понедельника, 23 марта, время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 653 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Об этом сообщила опергруппа правительства Рязанской области по борьбе с COVID-19.

В целом поступила информация о 752 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Завершено медицинское наблюдение у 99 человек, все обследованы и здоровы.



Тем временем, сотрудников рязанской мэрии и подведомственных учреждений отправили на удаленную работу или в отпуск. Об этом сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook.

«Самая уязвимая группа для инфекции - лица старшего возраста с хроническими заболеваниями. Поэтому мы приняли решение всех сотрудников администрации города и подведомственных учреждений, попадающих в эту категорию, отправить в отпуск или перевести в режим работы с удаленным доступом. Исключение составляют люди, чье нахождение на рабочем месте очень важно для организации. Прошу последовать нашему примеру руководителей организаций всех форм собственности, - написала глава администрации Рязани. - Наши сотрудники обязуются не покидать территории Рязанской области и уведомить главу местной администрации о своем прибытии в другой район или город.

Если есть дача или деревня, лучше всего переехать туда в ближайшее время. Обязательно нужно исключить контакты с детьми, как бы тяжело это ни было. Нужно в целом минимизировать контакты и соблюдать домашний режим».

Ранее «Новая» сообщала о том, что рязанцам с повышенной температурой запрещается самостоятельно посещать поликлинику, а жителям региона старше 60 лет настоятельно рекомендуется ограничить контакты, по возможности не покидать дом, исключить пользование общественным транспортом.