Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцам с повышенной температурой запрещается самостоятельно посещать поликлинику (23.03.2020)
 А жителям региона старше 60 лет настоятельно рекомендуется ограничить контакты, по возможности не покидать дом, исключить пользование общественным транспортом

В понедельник, 23 марта, оперативная рабочая группа правительства Рязанской области по противодействию COVID-19 сообщила о запрете посещения поликлиник при повышенной температуре.

Речь идет о температуре тела выше 37,5 °C.



«При повышенной температуре запрещается самостоятельно посещать поликлинику. Необходимо позвонить в регистратуру и сделать вызов врача на дом. Вызов терапевта при повышенной температуре является обычной практикой. Этим вы ограничите круг лиц, подверженных инфицированию и сможете избежать осложнений болезни», - сказано в сообщении.

А еще оперативная рабочая группа призвала граждан старше 60 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, соблюдать домашний карантин.

«Указанным лицам рекомендуется ограничить контакты, по возможности не покидать дом, исключить пользование общественным транспортом, посещение магазинов, поликлиник и других общественных мест.

Оперативная рабочая группа обращается к указанной категории лиц: если у вас нет возможности обратиться к родственникам за помощью в приобретении лекарств, продуктов и предметов первой необходимости, вы можете связаться с волонтерами по телефону +7 (4912) 97-18-13, которые окажут вам необходимую помощь», - говорится в сообщении.

Ранее «Новая» сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин обязал людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, соблюдать режим самоизоляции и не выходить на улицу с 26 марта по 14 апреля. Он отметил, что у них могут появиться дополнительные расходы из-за вынужденной изоляции. В связи с этим Собянин распорядился оказать им материальную поддержку - каждый москвич, обязанный находиться в самоизоляции, может получить 4 тысячи рублей. 

О том, как не сойти с ума в период пандемии COVID-2019 – здесь.

По состоянию 08:30 понедельника, 23 марта, в Рязанской области зарегистрированы два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.