Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские врачи получили 500 защитных комплектов (27.03.2020)
 Защитные костюмы переданы медикам РНПК на благотворительной основе

«Рязанские врачи получили 500 защитных комплектов для оказания медицинской помощи в условиях пандемии коронавирусной инфекции. 350 мы направили на Станцию скорой помощи, а 150 в Областную клиническую больницу им. Н.А.Семашко», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

Комплекты защищают от опасных химико-биологических воздействий и заражения при контактах с людьми, имеющими инфекционные заболевания. Они многоразовые, поэтому возможна их обработка специальным антисептиком для дальнейшего применения.

«Защитные костюмы переданы РНПК на безвозмездной основе. Благодарим руководство предприятия за оказанную своевременную помощь! Спасибо!», - написал министр.



По словам главного врача станции скорой помощи Игоря Задоя, новые комплекты отличает высокое качество. «Костюмы не только обеспечивают безопасность наших сотрудников, но и очень удобны в использовании. Они легкие, не сковывают свободу движения, что крайне важно при оказании оперативной медпомощи»,- цитируют Игоря Задоя на сайте регионального Минздрава.

Ранее «Новая» сообщала о том, что губернатор Рязанской области Николай Любимов перечислил половину своего личного месячного заработка на цели поощрения медицинских работников. И призвал последовать его примеру членов региональногоправительства.