Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Только соблюдая ограничения, мы сможем справиться с пандемией» (27.03.2020)
 Председатель совета регионального отделения «Справедливой России» обратился к рязанцам

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Рязанской областной Думы  Сергей Пупков обратился к рязанцам по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией:



«
В дни, когда все силы медицинских учреждений и органов государственной власти брошены на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, призываю вас соблюдать рекомендации по противодействию заболеванию, ответственно относиться к своему здоровью. Даже в объявленные президентом России дополнительные дни отдыха нужно воздержаться от посещения публичных мероприятий и существенно сократить пребывание в общественных местах без явной необходимости.

Ограничения, вводимые органами власти, призваны пресечь распространение инфекции. Только соблюдая их мы сможем справиться с пандемией.

Желаю вам и вашим близким здоровья, терпения и сил!».

Как ранее сообщала «Новая», в Рязанской области вводятся жесткие карантинные меры.  С 28 марта по 5 апреля в регионе будет приостановлена работа всех объектов торговли, рынков, торгово-развлекательных центров.

Работать будут только: аптеки и магазины, другие объекты, торгующие продовольствием и товарами первой необходимости.

Не будут работать рестораны, кафе, буфеты, кофейни, бары и другие предприятия общественного питания.

Кроме того, в Рязани запрещено посещать парки, скверы и другие общественные места. По 14 апреля вводится режим самоизоляции для граждан старше 60 лет.