Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Iron Bee Bar на карантин закрывали принудительно (29.03.2020)
 Владельцы ночного клуба не исполнили вовремя распоряжение губернатора Рязанской области

В ночь на субботу, 28 марта, сотрудники полиции закрыли в Рязани ночной клуб Iron Bee Bar на площади Мичурина, который продолжил работу в нарушение распоряжения губернатора Рязанской области об ограничении деятельности подобных учреждений в связи распространением в России коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Полицейские выявили, что на площади Мичурина в нарушение распоряжения губернатора после 00 часов 28 марта продолжает работу ночное досуговое заведение, внутри которого находилось большое количество посетителей.

Сотрудники полиции провели с директором клуба профилактическую беседу, в ходе которой ему дополнительно под роспись были доведены требования указанного распоряжения. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за данное нарушение», - говорится в пресс-релизе.


Один из гостей заведения, настойчиво требовавший «продолжение банкета», был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства и привлечения к административной ответственности.

По итогам проверки ночной клуб закрыт.

Как ранее сообщала «Новая», в Рязанской области выявлен третий случай заражения коронавирусом. Тест показал наличие COVID-19 y женщины, которая вернулась из Турции 20 марта.

В субботу, 28 марта. губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение №100-рг, направленное на усиление противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионе. 

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 8:30 воскресенья, 29 марта, в регионе зарегистрированы три случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.

К этому времени поступила информация о 1 557 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

«В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1 272 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 285 граждан, все обследованы и здоровы», - говорится в сообщении.