Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Впору применять дубинки (29.03.2020)
 Патрульные экипажи полиции начали информировать жителей Рязани о необходимости соблюдения режима самоизоляции

В воскресенье, 29 марта, патрульные экипажи полиции начали информировать жителей Рязани о необходимости соблюдения режима самоизоляции и, в случае неотложных поездок, о правилах поведения на остановках и в общественном транспорте, сообщается на сайте правительства Рязанской области.



«Экипажи патрульных машин курсируют по всем районам областного центра и предупреждают граждан через громкоговорители. Аналогичное оповещение предусмотрено в районах области с использованием пожарных машин.

В случае нарушения гражданами и организациями ограничительных мер, введенных распоряжением губернатора Рязанской области Николая Любимова, будут приняты  меры привлечения виновных к административной ответственности», - сказано в сообщении.

В настоящее время сотрудниками полиции также усилена работа по соблюдению общественного порядка в вечернее время, особенно в отношении несовершеннолетних граждан.

Пофигизм многих рязанцев по отношению к соблюдению карантинных мер поражает. COVID-19 послужил для некоторых очередным поводом для выезда на пикник. Полицейским в таком случае надо не уговаривать, а применять дубинки. Иначе не дойдет.

Как пишет ИА «МедиаРязань», в воскресенье за городом наблюдается летний ажиотаж. Парк «Дубки» в Рязанском районе, например, заполнен отдыхающими на машинах. Рыбаки оккупировали берега Оки. Столь же популярна Солотча с ее Лысой горой и побережьем Старицы.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, федеральный оперативный штаб подтвердил смерть четырех пациентов с коронавирусом за сутки. Из них два зафиксированы в Москве, по одному - в Оренбургской области и Санкт-Петербурге. Общее число умерших от осложнений достигло восьми.

Как сообщает оперативная рабочая группа правительства Рязанской области, по состоянию на 16:00 29 марта в регионе зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан, вернувшихся из туристических поездок в зарубежные страны.

К этому времени поступила информация о 1 591 гражданине, прибывшем из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1 218 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 373 граждан, все обследованы и здоровы.

Как ранее сообщала «Новая», администрация Рязани призвала жителей не выходить из дома. А губернатор Николай Любимов поставил задачу как можно быстрее приступить к дезинфекции улиц областного центра. В Рязани максимально сократят количество маршрутов коммерческого транспорта.