Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Управляющие организации Рязани приступили к ежедневной дезинфекции подъездов (30.03.2020)
 А в гипермаркетах пытаются уговорить покупателей соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции управляющие организации приступили к ежедневной дезинфекции подъездов в многоквартирных домах Рязани, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 



Ручки входных дверей, лестничные поручни и кнопки лифтов обрабатывают специальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором. Обработке подлежат 10 112 подъездов в 4 493 домах. В работах применяются хлорсодержащие растворы слабой концентрации.

Активисты "Молодой говардии" разместили в магазинах города информационные наклейки с фразой «Соблюдайте дистанцию 1,5 метра друг от друга».



Акцию поддержали гипермаркеты GLOBUS, METRO Cash and Carry, «Европа», сеть фермерских магазинов «Та еда», супермаркеты «Вита-маркет», «Фасоль», а также 190 супермаркетов сети «Магнит».

Как ранее сообщала «Новая», с понедельника, 30 марта, в Рязани начинается регулярная дезинфекция улиц с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции. 
Администрация Рязани призывает жителей областного центра ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц и до следующего утра. При этом важно как можно плотнее закрыть окна и двери в жилые помещения. Дезинфекция начнется в 19:15.

Особую осторожность следуют проявить жителям, страдающим аллергическими или астматическими заболеваниями.
Гарантия по договору 1 год служба дезинфекции в москве