Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани начали выдавать пропуска для передвижения по улицам в период самоизоляции (02.04.2020)
 Все организации региона, которые должны продолжать работу в режиме повышенной готовности, будут ими обеспечены в необходимом объеме

В четверг, 2 апреля, оперативная группа правительства Рязанской области сообщила о том, что начала работать единая технологическая платформа для получения пропусков для предприятий и организаций. 

«Пропуск является документом, разрешающим передвижение по улицам в период ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Физическим лицам такой пропуск в настоящее время не требуется. Следует обратить внимание, что обеспечение пропусками будет производиться поэтапно, все организации, которые должны продолжать работу в режиме повышенной готовности, будут обеспечены пропусками в необходимом объеме», - говорится в сообщении.



Воспользоваться ресурсом можно через сайт правительства Рязанской области, ЦИОГВ региона, где размещен специальный баннер:
«Оформление пропуска на передвижение». На странице содержатся соответствующие нормативно-правовые документы, подробная инструкция для оформления пропуска, а также функционал для его последующего получения.

Кроме того, есть возможность ознакомиться с уведомлением, которое будет выдаваться гражданам при несоблюдении режима самоизоляции, с разъяснением распоряжения губернатора и предупреждением об административной и уголовной ответственности.

В связи с усилением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе действует режим повышенной готовности

Меры оправданы.

За сутки в России зарегистрировали еще 771 случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает московский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Таким образом, общее число заразившихся в стране увеличилось до 3548 человек. Больше всего инфицированных - 2475 человек - находятся в столице. На втором месте по числу заболевших - Подмосковье, где коронавирус выявили у 177 граждан. В Санкт-Петербурге зафиксировано 147 случаев. На четвертом месте - Коми, где с COVID-19 госпитализировали 56 жителей республики.

От коронавирусной инфекции излечились 235 заболевших, из них 140 человек являются пациентами московских клиник. Успешно вылечился от COVID-19 и один рязанец.