Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сапожок торгует правильно? (02.04.2020)
 Местное РАЙПО дает ответ

Во вторник, 31 марта, на нашем сайте была опубликована информация  о том, что несмотря на необходимость принятия карантинных мер и распоряжение губернатора, многие магазины «не по профилю» в рабочем поселке Сапожок Рязанской области устроили «день открытых дверей» и как продолжали, так и продолжают работать. В частности, были упомянуты и торговые точки, принадлежащие местному РАЙПО.

Председатель Совета Сапожковского РАЙПО Докудовская Лидия Александровна предоставила пояснения, касающиеся работы магазинов, принадлежащих этой организации: 

«Магазин «Книги» не работает начиная с 28 марта 2020г. и по сей день. Подтверждением этого факта является отсутствие кассовых чеков, датированных более поздним числом. Часть здания, в котором находится магазин «Книги», арендует ИП Шевьева О.В., осуществляющий торговлю мясом и мясопродуктами. 







В здании «Универмага» работает только отдел «Галантерея». В данном отделе представлены товары первой необходимости согласно списка, утверждённого Губернатором Рязанской области. (Приложение № 2 к распоряжению Губернатора Рязанской области от 27.03.2020 г. № 97-РГ). 





Арендаторы, размещающиеся на территории магазин «Универмаг», начиная с 28 марта не работали. Драгметаллами Сапожковское РАЙПО не торгует в связи с отсутствием лицензии на данный вид торговли. 

Магазин «Все для дома» предлагает покупателям товары согласно перечню непродовольственных товаров первой необходимости, согласно приложения к распоряжению Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 г. № 70-РГ, а именно: влажные и сухие салфетки, мыло, зубная паста, стиральный порошок, дезинфицирующие средства (белизна), семена, садовый инвентарь и т. д.







В связи с вышеизложенными фактами считаем, что претензии к работе магазинов принадлежащих Сапожковское РАЙПО, опубликованные на сайте, не обоснованы. Нарушения в торговле непродовольственными товарами не были допущены и соблюдены все требования согласно распоряжениям Губернатора Рязанской области».

Владельцы других торговых точек, упомянутых в заметке, своих комментариев пока не дали.