Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани полицейские вызволили кота из голодного плена (07.04.2020)
 Животное случайно «самоизолировалось» в закрытом на время апрельских каникул магазине

В магазине «Полцены» на улице Дзержинского Рязани заперли кота, сообщили неравнодушные граждане в группе «Рязань» социальной сети «ВКонтакте».  По словам очевидца, кот в закрытом помещении уже несколько дней и его состояние плохой. С владельцами или администрацией магазина ему связаться не удалось.



Напомним, в Рязанской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Все магазины, кроме продовольственных, приостановили работу.

В ходе мониторинга сети интернет сообщение о запертом животном попалось на глаза сотрудникам УМВД России по Рязанской области, рассказали в пресс-службе ведомства.  

Сотрудниками полиции было принято решение о спасении животного; на место выехал наряд полиции. 

Но провести спасательную операцию оказалось не так-то просто: телефон владельца магазина, указанный в списке предпринимателей города, не отвечал. Стражи порядка проявили смекалку - созвонились с представителями частной охранной фирмы, представляющей услуги магазину -  и связались с владельцем торговой точки.



Дождавшись хозяина магазина, стражи правопорядка вызволили кота из голодного плена.



Вероятно, кот случайно забрел в магазин до момента самоизоляции. Сотрудники полиции накормили животное и отправили его на передержку.