Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На въезде в Заокское сельское поселение разворачивают карантинный штаб (08.04.2020)
 В Рязанской области 977 человек проходят лабораторное обследование на коронавирус

В среду, 8 апреля, утром на въезде в село Заокское Рязанского района разворачивают карантинный штаб, сообщает портал YA62.ru.



На место приехали сотрудники МЧС, полиции, а также представители правительства Рязанской области и администрации Рязанского района.



Напомним, 7 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал постановление регионального правительства «Об установлении и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий на территории населенных пунктов село Заокское и село Коростово Рязанского района Рязанской области, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Устанавливается особый порядок передвижения по территории сел Заокское и Коростово, который будет обеспечен работой УМВД России по Рязанской области. Министерство здравоохранения Рязанской области приступает к работе по локализации очага инфекции и мониторингу состояния здоровья населения.

Срок действия карантинных ограничений с 9:00 среды, 8 апреля, по среду, 22 апреля 2020 года.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, число зараженных COVID-2019 лиц только в селе Заокское составляет 17,1% от общего числа зарегистрированных случаев. Это преимущественно  люди, выезжавшие за пределы региона. Кроме того, среди населения обоих сел имеется большое количество контактировавших с ними лиц.

Тем временем, как сообщает оперативная рабочая группа правительства Рязанской области, по состоянию на 8:30 среды, 8 апреля, в регионе медицинское наблюдение осуществляется в отношении 977 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 1 323 граждан, все обследованы и здоровы.

В регионе зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них трое выздоровели и выписаны из стационара больницы им. Н. Семашко. Анализы 20 человек направлены в Москву на подтверждение.

Фото: YA62.ru