Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
15 случаев заболевания COVID-19 выявлено за сутки в Рязанской области (08.04.2020)
 В регионе на сегодняшний день 29 инфицированных коронавирусом и трое выздоровевших

Как стало известно «Новой», за минувшие сутки на территории Рязанской области выявлено 15 граждан инфицированных COVID-19. Таким образом в регионе на сегодняшний день 29 инфицированных коронавирусом. Три человека выздоровели  и выписаны из больницы им. Семашко. На подтверждение в Москву в противочумный центр отправлено еще 17 положительных анализов. 

Практика такова, что еще ни один посев, сделанный в рязанской лаборатории, не оказался ошибочным. Это значит, что с большой долей вероятности уже сейчас можно говорить о 49 только выявленных больных в Рязанской области. Один из них - ребенок.




Основные очаги инфекции Рязань и Заокское сельское поселение Рязанского района, где сегодня утром
введен карантинный режим.

За последние сутки в России подтвердили 1175 новых заражений коронавирусом. Таким образом число заболевших увеличилось до 8672, сообщили в оперативном штабе правительства.

Больше всего новых случаев, 660 человек, за последние сутки вновь обнаружили в Москве (вчера прирост составил 697 случаев). Следом идут Подмосковье (+95) и Петербург (+34).

За сутки умерли пять человек: в Хабаровском крае первой стала 77-летняя пациентка, новые погибшие появились также в Иркутской области и Пермском крае.