Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Пупков передал планшеты рязанской школе (08.04.2020)
 Лидер регионального отделения «Справедливой России» помог ребятам, у которых нет личных компьютеров

В среду, 8 апреля, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков передал планшеты руководству школы №67 Рязани, сообщается на сайте регионального законодательного органа. 

Гаджеты предназначены для организации дистанционного обучения. В беседе с директором школы Владимиром Бараковским Сергей Пупков отметил, что хотел бы помочь тем ребятам, у которых нет личных компьютеров.



«Я знаю, что в некоторых семьях есть сложности с подключением к он-лайн обучению. Считаю, что дети не должны оказываться в сложной ситуации, поэтому на безвозмездной основе привез в школу планшеты. Надеюсь, что Вы по решению педагогического коллектива, передадите их в семьи, – сказал Сергей Пупков. – Думаю, что это скажется на качестве знаний. Самым успешным ребятам можно эти планшеты оставить в пользовании и по окончании режима самоизоляции». 

Владимир Бараковский  поблагодарил депутата и рассказал, что в учебном заведении был проведен анализ обеспеченности учащихся техническими средствами  для дистанционного обучения, который показал, что не у всех школьников есть компьютеры. Он заверил, что гаджеты уже сегодня будут предоставлены ученикам.  

Кроме того, лидер регионального отделения «Справедливой России» поинтересовался проблемами, связанными с дистанционным обучением. Сергей Пупков пожелал терпения педагогам, на которых ложатся основные трудности перехода на новый формат обучения.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что  председатель регионального отделения «Справедливой России» вместе с активистами партии доставляют пожилым людям на дом лекарства, продукты и предметы первой необходимости.

Фото: пресс-служба Рязанской областной Думы