Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В субботу в полдень Заокское вздохнет свободней (10.04.2020)
 Николай Любимов внес изменения в документ, который касается ограничительных мер в сельском поселении

Режим «карантина» в селах Заокское и Коростово Рязанского района будет действовать до 12:00 субботы, 11 апреля. Соответствующее постановление в пятницу, 10 апреля, подписал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По информации оперативной группы правительства Рязанской области, в Заокском сельском поселении Рязанского района на территории населенных пунктов Заокское и Коростово практически полностью осуществлен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 



В Заокском и Коростове госпитализированы те граждане, кому была показана госпитализация. Больные в легкой форме и те, кто имеют предварительное подтверждение диагноза COVID-19, получают лечение в условиях домашнего карантина. Проведен осмотр и термометрия жителей. У тех людей, кто находился в контакте с заболевшими, взяты тесты на коронавирус, им предписан домашний карантин. Проведена разъяснительная работа с людьми по поводу того, как вести себя в условиях самоизоляции и обезопасить себя и свои семьи.

Проведена дезинфекция улиц, дворов и автомобилей, других объектов. Обработка оставшихся участков на территории обоих сел будет закончена до 12.00  11 апреля.

Вместе с тем в Заокском поселении продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный в Рязанском регионе. Жителям рекомендовано строго соблюдать самоизоляцию.

О том, как развивались события в Заокском сельском поселении - читайте здесь. Мнения местных жителей – здесь.