Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализирован еще один житель Заокского (12.04.2020)
 Сельское поселение посетили представители оперативной группы правительства Рязанской области во главе с вице-губернатором Игорем Грековым

В воскресенье, 12 апреля, представители оперативной группы правительства Рязанской области во главе с вице-губернатором Игорем Грековым, с рабочей поездкой посетили село Заокское.

Цель поездки - оценить соблюдение жителями Заокского режима самоизоляции и проверить обеспечение их всем необходимым. 

Накануне в сельском поселении были сняты дополнительные ограничительные меры, но главная рекомендация людям осталась прежней - оставаться дома. Руководители оперативной группы отметили, что в целом большинство жителей Заокского ей следуют, что очень важно, поскольку именно от этого в большей степени зависит эффективность мероприятий по сдерживанию распространения опасного вируса.



«В сельском поселении продолжается работа по медицинскому обследованию жителей. 12 апреля в ФАПе работали врач и два медработника. Был осуществлен осмотр шести человек. Один человек, предварительный диагноз которого - COVID-19, подтвержденный в Москве, госпитализирован. Ранее он находился на карантине дома в селе Заокское. Всего госпитализировано девять жителей. Остальные находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков», - говорится в сообщении оперативного штаба.