Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В субботу в Рязани «убивали» коронавирус (18.04.2020)
 Завершились масштабные работы по дезинфекции областного центра

Вечером в субботу, 18 апреля, в Рязани завершились масштабные работы по санитарной уборке и обработке спецсредствами улиц, тротуаров, спортивных и детских площадок, остановок общественного транспорта и других мест общего пользования, сообщила пресс-служба администрации областного центра.



Всего было дезинфицировано более 4,5 миллионов квадратных метров улиц. С привлечением техники ГУ МЧС России по Рязанской области и регионального ГУ ветеринарии обработаны остановки по 12 маршрутам во всех районах города. Проведена обработка тротуаров на 23 улицах.



Проведена дезинфекция лавочек, урн и арт-объектов на улице Почтовой, Лыбедском бульваре, сквере на Соборной, площади Ленина, у МКЦ, в парке Железнодорожников, у памятника Надежде Чумаковой, в сквере Уткина, на Куйбышевском шоссе, у памятника Победы, рядом с областной филармонией, у ЗАГСа на Московском шоссе, на бульваре Победы, в Центральном парке культуры и отдыха.



Израсходовано свыше 150 тонн готового дезинфицирующего раствора.

Кроме того, в городе проводились работы по подбору случайного мусора, подметанию улиц, механизированной уборке, мытью и покраске ограждений.



К санитарной уборке территорий подключились муниципальные и коммерческие предприятия, магазины и другие организации различных форм собственности.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в субботу из-за дезинфекции не работал общественный транспорт.

В Рязанской области на 12:00 18 апреля с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19 зарегистрировано 267 человек. Из них в Рязани - 125 человек.