Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец попросил Николая Любимова поощрить сотрудника ГИБДД (20.04.2020)
 И выразил опасение за здоровье полицейского, работающего без специальных перчаток

Житель Рязани Андрей Мовчан на своей странице в Facebook обратился к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с просьбой поощрить сотрудника регионального управления ГИБДД лейтенанта Сафронова за отличную работу в пресечении нарушений правил дорожного движения.



«Мною, как пешеходом, измученным карантином и идущего в магазин за хлебом, по неосторожности было нарушено правило пересечения проезжей части  - прешел в неположенном месте - за что, и это правильно, был выписан мне штраф, написал Мовчан. - Это нарушение сделано мной впервые за полвека жизни, и что примечательно в Пасху, на совершенно пустой от транспортных средств дороге. Ведь почти все, выполняя ваши указания, находились дома на самоизоляции. 

Я, понимая ситуацию, опускаю детали, что сотрудник дал мне подписать протокол многоразовой ручкой, ране при мне пользованной другим таким же злостным нарушителем, не проверенным на COVID-19. Так же, понимая нехватку защитных средств у рядовых сотрудников, выразил опасение за здоровье полицейского в работе без специальных перчаток…



Кроме фамилии, прилагаю на фото его жетон, ибо сфотографировать удостоверение мне не удалось, опасаясь, со слов лейтенанта, что его могут в дальнейшем использовать в злостной подделке документов полицейского. 

Наученный горьким опытом, хлеба купил много. Теперь сижу дома, в ожидании дальнейших ваших выступлений в СМИ».

Ранее «Новая» рассказывала о том, что полицейские в Рязани не реагировали на нарушения режима самоизоляции в праздничные пасхальные дни.