Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скончались еще два инфицированных коронавирусом рязанца (21.04.2020)
 15 граждан, у которых был обнаружен COVID-19, выписаны и здоровы

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, во вторник, 21 апреля, из лечебных учреждений выписано шесть человек, перенесших коронавирусную инфекцию.

Таким образом, в настоящее время в регионе 15 граждан, у которых был обнаружен COVID-19, выписаны и здоровы.

Как стало известно «Новой», в лечебных учреждениях Рязани скончалось еще два человека инфицированных коронавирусом. Вчера сообщалось о смерти инфицированных COVID-19 67-летнего мужчины и 51-летней женщины. Ранее несколько независимых источников из врачебной среды сообщили, что в Рязани еще две недели назад умерла пациентка, инфицированная коронавирсом. 



В настоящее время в лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 94 пациента с COVID-19, из них шестеро детей. Состояние 24 пациентов врачи оценивают как удовлетворительное, 60 человек - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 10 пациентов, из них 5 (58, 65, двое по 66 лет, 83 года) подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме.  Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.