Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов провел онлайн-проверку ремонта дорог (22.04.2020)
 Губернатор Рязанской области провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с министром транспорта и автомобильных дорог региона

Во вторник, 21 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи  с министром транспорта и автомобильных дорог региона Вадимом Решетником. Обсуждались вопросы реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Николай Любимов находился в своем рабочем кабинете, а Вадим Решетник в это время инспектировал один из объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке Шумашь – Дубровичи. Это часть дороги  Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш по туристическому направлению, ведущему к Музею К. Э. Циолковского и Окскому биосферному заповеднику. Работы по ремонту дороги начались в 2019 году и завершатся уже в 2020. В общей сложности будет приведено в порядок свыше 100 км дорожного полотна.  


В ходе онлайн-совещания обсуждался ход реализации национального проекта «БКАД» на территории региона в целом. По словам Вадима Решетника, в текущем году в его рамках будут проведены работы на 184 объектах, по каждому из них уже запущены необходимые процедуры и начаты работы. По трем – они уже полностью завершены. 

Особое внимание было уделено работам в областном центре. Министр транспорта и автодорог региона проинформировал, что в 2020 году в Рязани планируется обустроить 55 пешеходных переходов и провести ремонт дорог на семи улицах.

Глава региона отметил, что много жалоб поступает по городу Касимову: «Прошу обратить внимание, помочь городским, районным властям, чтобы в этом году действительно дорожная ситуация изменилась к лучшему».

Интервью рязанскому выпуску «Новой газеты» министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области – здесь