Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанском районе браконьер застрелил оленя (28.04.2020)
 Но был задержан: свидетели зафиксировали госномер автомобиля и передали эти сведения полицейским

В Рязанском районе задержали браконьера, застрелившего оленя, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Ранее в полицию обратились местные жители, которые сообщили, что в лесу в окрестностях деревни Кельцы заметили автомобиль, возможно, браконьера. По словам молодых людей, они зашли в лес на территории Келецкого заказника с фотоаппаратами, чтобы сделать несколько снимков. В этот момент они услышали два выстрела, а затем заметили сквозь деревья автомобиль и мужчину с ружьем. Незнакомец тоже заметил случайных свидетелей, поэтому быстро сел в «Ниву» и уехал, бросив тушу убитого оленя. Свидетели зафиксировали госномер автомобиля и передали эти сведения полицейским.

«Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району немедленно организовали выезд на место и розыск указанного автомобиля на дорогах. В лесу на территории Келецкого заказника полицейские обнаружили недалеко от специальной кормушки тушу застреленного оленя и следы автомобиля «Нива», - говорится в сообщении. 



Вскоре полицейские остановили на дороге разыскиваемый автомобиль. Выяснилось, что в нем передвигается 40-летний житель Клепиковского района причастный к незаконному отстрелу оленя. Подозреваемого в браконьерстве задержали. Ружье и автомобиль изъяли.

Возбуждено уголовное дело. Браконьеру грозит штраф в размере 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Ранее «Новая» рассказывала о том, как в Клепиковском районе столичный дачник ради забавы застрелил лося.

Фото: ecology48.ru