Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Помог, чем смог (29.04.2020)
 Николай Любимов премировал работников областной клинической больницы им. Н. Семашко

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области № 137-рг о награждении и премировании ряда работников Рязанской областной клинической больницы им. Семашко. В списке 79 фамилий.

«За значительный вклад в предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Рязанской области» они награждены Благодарственным письмом губернатора. Их же премируют. В положении о награде указано, что единовременное денежное вознаграждение составляет 11 494 рубля.

Ранее «Новая» сообщала о том, что врач станции скорой медицинской помощи Людмила Лорина на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» поинтересовалась: «Меня, а также моих коллег очень волнует вопрос о выдаче нам 50 000 р, а фельдшерам и водителям по 25 000 р, как это поручил президент В. В. Путин. В аванс эти деньги не были начислены. Когда мы их увидим на своих счетах?».

«Регионы ждут федеральный транш, в том числе и Рязанский. Надеемся, что в мае будет поступление», - скромно ответило министерство здравоохранения Рязанской области.

Во вторник, 28 апреля, Владимир Путин в ходе совещания по противодействию распространения коронавируса в России по поводу выплат медикам уже не говорил. Глава государства скромно поблагодарил медиков за самоотверженную борьбу с коронавирусом и предложил объявить 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи, так как медики и ранее неофициально отмечали праздник в этот день.