Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Как у сотрудников МУП «УРТ» с коронавирусом? (29.04.2020)
 Спросила фракция «Справедливой России» в Рязгордуме у руководителя регионального Роспотребнадзора

О том, что у рязанцев возрос шанс заразиться коронавирусом в муниципальном общественном транспорте написала «Новая» 27 апреля. По нашей информации у нескольких сотрудников МУП «Управление рязанского троллейбуса» оказался положительным тест на коронавирус.

МУП «УРТ» на карантин не закрыли, отсутствует информация и о тестировании всех сотрудников муниципального предприятия. Троллейбусы и автобусы с 27 апреля перевозят рязанцев по разрывному графику. И нет никакой гарантии, что у кондуктора, которому передаете деньги, нет COVID-19. 

В администрации Рязани, в МУП «УРТ» и в региональном Роспотребназоре сделали вид, что все в норме.

Встревожились лишь депутаты фракции «Справедливая Россия» в Рязанской городской Думе. 



Руководитель фракции депутат Александр Кривов направил в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ларисы Сараевой официальный запрос.



«В связи с высоким общественным резонансом, необходимостью получения полной, достоверной и официальной информации о заболеваемости COVID-19 в общественно значимых предприятиях Рязанской области, прошу Вас подтвердить либо опровергнуть факт заражения COVID-19 сотрудников МУП «УРТ», в случае подтверждения информации – сообщить количество зараженных и меры, предпринятые для недопущения распространения заболевания среди сотрудников предприятия и жителей Рязани, пользующихся его услугами», - сказано в письме.