Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трое детей излечились от коронавируса в Рязанской области (07.05.2020)
 В лечебных учреждениях Рязани остается на лечении 211 пациентов с COVID-19

В среду, 6 мая, из рязанских больниц выписали 37 человек, перенесших коронавирусную инфекцию. Среди излечившихся - трое детей, сообщила оперативная рабочая группа правительства Рязанской области.

С начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших после заражения коронавирусом пациентов достигло 126 человек. Большинство из тех, кто уже поправился, проходили стационарное лечение. Остальные перенесли болезнь в легкой форме на домашнем карантине под медицинским наблюдением.



В лечебных учреждениях Рязани остается на лечении 211 пациентов с COVID-19, из них 11 детей.

Состояние 84 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 112 пациентов – средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 15 человек, из них 5 граждан от 58 до 83 лет подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Как ранее сообщала «Новая», 12 рязанцев с подозрением на COVID-19 скончались с начала пандемии. К сегодняшнему дню подтверждено, что коронавирусная инфекция стала причиной смерти   в 5 случаях.