Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани открыли для посещения скверы (13.05.2020)
 А магазины обуви и одежды остаются закрытыми до особого распоряжения

Со вторника, 12 мая, вступило в силу распоряжение губернатора Рязанской области № 151-рг о смягчении ограничительных мер, согласно которому рязанцам разрешено посещать скверы. 



Как следует из документа, парки и набережные остаются пока закрытыми.

Закрытыми остаются и магазины обуви и одежды. На официальной странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области ответили на призыв горожан открыть все торговые точки, в том числе магазины обуви и одежды.

Ведомство напомнило, что на работу торговых точек введен запрет с 28 марта 2020 года вплоть до особого распоряжения:

- В перечне непродовольственных товаров первой необходимости обувь и одежда отсутствуют. Все решения по снятию ограничений принимаются оперативным штабом правительства Рязанской области с учетом эпидемиологической обстановки в регионе.

Как ранее сообщала «Новая», 10 мая  по итогам заседания регионального оперативного штаба губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение, согласно которому в регионе с 12 мая и до особого распоряжения предусмотрен ряд изменений в комплекс ограничений, установленных в области на время действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции.