Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ни слова об Артеме (20.05.2020)
 Полицейские обнародовали подробности визита в бар Bunker, не переходя на персоналии 

Сотрудники полиции составили 13 административных протоколов по ст.20.6.1 КоАП РФ и выдали 35 уведомлений о недопущении нарушения режима самоизоляции, сообщила вечером во вторник, 19 мая, пресс-служба УМВД России по Рязанской области. Речь идет о нашумевшем визите полицейских в бар Bunker на улице Почтовой Рязани. 

Как ранее рассказывала «Новая», в числе нарушителей режима самоизоляции, которых нахлобучили в баре Bunker полицейские, оказался член Генерального совета партии «Единая Россия»; член президиума регионального политсовета; заместитель секретаря регионального отделения (Аркадия Фомина, - ред.) по работе с молодежью; руководитель Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»; директор государственного фонда развития промышленности Рязанской области Артем Никитин. 

Но в полицейском отчете об Артеме ни слова. Пресс-служба регионального УМВД не переходя на персоналии сообщила: «На месте на 13 человек за злостное нарушение ограничительных мер самоизоляции составили административные протоколы по ст.20.6.1 КоАП РФ (Нарушение правил поведения, установленных при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Остальным 35 нарушителям выдали уведомления о недопущении нарушения режима самоизоляции, объявленного для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции».


В пресс-релизе сообщается, что полицейские получили информацию, что вечером в воскресенье, 17 мая, в Рязани в баре на улице Почтовой проходит концерт в формате «стендап». Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани при содействии сотрудников регионального УФСБ пресекли противоправное массовое мероприятие.

Что касается видного функционера «Единой России» Никитина, то Артем Александрович лично сообщил ИА RZN.info следующее: «Действительно, я был в «Бункере», зашел туда за доставкой еды. И пока дожидался своего заказа, в клуб пришли сотрудники полиции».

Комментируя объяснение чиновника-единоросса, блогер Марина Замятина отметила, что из бара он ушел без еды. «Кухня в этот вечер работала прекрасно», - добавила Марина.