Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мы не можем просто сейчас взять и все пооткрывать, - Николай Любимов (08.06.2020)
 Детские сады в Рязани и области начнут работу на третьем этапе снятия ограничений

В воскресенье, 7 июня, в эфире программы «Вести-Рязань. События недели» губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о ситуации с открытием в регионе  детских садов и торговых центров.

«Людей интересует, когда будут снимать остальные ограничения. Как это все происходит? Да, это ответственность региона, ответственность губернатора. Но эти решения должны базироваться на рекомендациях Роспотребнадзора, которые четко показывают, когда можно снимать те или иные ограничения. Самый основной показатель - заболеваемость. У нас он на уровне 0,8 - это количество заболевших на 100 тыс. жителей по каждому дню понедельно. Для того, чтобы мы могли ввести второй этап (это открытие торговых центров, ряд других ограничений снимается) у нас должна быть заболеваемость 0,5. Мы не можем просто сейчас взять и все пооткрывать, потому что не можем подвергать опасности жизнь и здоровье людей», - сказал глава региона.

По его словам, детские сады открываются на третьем этапе снятия ограничений, когда показатель заболеваемости будет составлять 0,2. В Рязанской области на сегодняшний день показатель – 0,8. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что   на сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области № 188-рг которым разрешено проведение на территории региона ярмарок. Документ вступил в силу в среду, 3 июня.