Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
УМВД России по Рязанской области может возглавить белорус из Адыгеи (09.06.2020)
 Не исключено, что в ближайшее время генерал-майор полиции Владимир Алай прибудет в Рязань

Как стало известно «Новой», в МВД России рассматривают вопрос о назначении на должность начальника УМВД России по Рязанской области генерал-майора полиции Владимира Алая.



Уроженец Белоруссии, 60-летний Владимир Алай с октября 2017 года возглавляет министерство внутренних дел по республике Адыгея. Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году младшим инспектором оперативной группы отряда милиции особого назначения. Более 20 лет служил в подразделениях специального назначения, пройдя путь до командира специального отряда быстрого реагирования ГУВД Москвы. Так что в столице связи остались и не исключено, что Владимиру Анатольевичу окажут содействие в переводе поближе к Москве. 

Напомним, бывший начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев 1 июня указом президента РФ назначен руководителем Следственного департамента (СД) – заместителем руководителя МВД России. Обязанности руководителя регионального УМВД временно исполняет полковник полиции Иван Бахилов. Подробнее – здесь.

Кстати, в 2018 году губернатор Рязанской области Николай Любимов и глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. 

Фото: 01.мвд.рф