Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виктор Шендерович выразил готовность помочь семье погибшего в ДТП рязанца (09.06.2020)
 Мы, друзья и знакомые Михаила Ефремова, не сделавшие ничего для того, чтобы он не садился за руль пьяным, обязаны поддержать эту семью, - написал сатирик

«Сергей Захаров, погибший во вчерашнем ДТП, … жил в Рязани. В кризис ему пришлось ехать в Москву и искать работу здесь. Сначала в охране, потом собирал стеллажи для магазинов, потом стал курьером, развозил продукты. У него остались жена, двое детей и мама. Я считаю, что мы, друзья и знакомые Михаила Ефремова, не сделавшие ничего для того, чтобы он не садился за руль пьяным, обязаны поддержать эту семью», – написал Виктор Шендерович в Facebook.



Он также попросил поделиться банковскими реквизитами семьи погибшего, чтобы поддержать ее финансово.

Кроме того, Шендерович репостнул сообщения актера Вадима Жука, раскритиковавшего Ефремова. 



«Вадим Жук нашел слова, под которыми могу только подписаться», – написал сатирик.

Напомним, в понедельник вечером в Москве Jeep Grand Cherokee за рулем которого находился известный актер Михаил Ефремов выехал на полосу встречного движения и врезался в автофургон Lada. В результате ДТП водитель легковушки из компании доставки еды «Деликатеска.ру» рязанец Сергей Захаров получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. С места ДТП был госпитализирован и скончался в больнице.

Ксения, племянница Сергея Захарова, заявила, что будет настаивать на максимальном наказании для виновного, передает Life.ru.

«У него двое детей и внучка, также у него пожилая мама. Он был мне не только дядей, но и крестным. Он был самым добрым человеком из всех, кого я знала. Жена – в очень тяжелом состоянии, у нее еще и мама умерла», – отметила девушка.

Ксения выразила надежду, что артисту «не удастся откупиться», ему назначат «максимальное наказание».

«Бывают случайные аварии, от этого никто не застрахован. Но то, что сделал он – это самое настоящее преднамеренное убийство!» – заявила Ксения.