Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С «летниками» придется повременить (17.06.2020)
 Николай Любимов заявил, что Рязанская область не вышла на второй этап снятия ограничений

Во вторник, 16 июня, во время онлайн-совещания с руководителями учреждений сферы занятости населения глава региона Николай Любимов заявил, что Рязанская область пока не вышла на второй этап снятия ограничений.



«Мы пока на второй этап [снятия ограничений] не вышли, но если ситуация будет развиваться также и еще более благоприятно, то мы уже в ближайшие дни надеюсь при одобрении Роспортебнадзора на второй этап снятия ограничений», - сказал губернатор.

Напомним, 11 июня во время совещания с представителями экономического блока регионального правительства, налоговой службы, бизнес-сообщества по вопросам поддержки предпринимательства в условиях ограничительных мер в связи с противодействием распространению COVID-19 Николай Любимов был настроен более оптимистично.

Отвечая на  вопросы представителей бизнеса, глава региона сказал: «Мы подошли к тому, что вскоре станет возможным начать второй, а затем и третий этап. Планируем, что второй этап по снятию ограничений мы начнем ориентировочно с 18 июня. Проект соответствующего распоряжения по моему поручению уже готовится».

Предполагалось, что с 18 июня начнут работу предприятия торговли площадью до 800 кв.м, смогут открыться учреждения общественного питания, у которых есть возможность оказывать услуги на открытом воздухе...