Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Вместо перехода к третьему этапу снятия ограничений, нам вновь придется ужесточать меры» (22.06.2020)
 Губернатор Рязанской области возмутился отношением владельцев кафе и ресторанов к соблюдению санитарных норм

В субботу, 20 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» возмутился отношением владельцев кафе и ресторанов к соблюдению санитарных норм и ограничений.

«Друзья, благодаря нашим совместным усилиям Рязанская область перешла на второй этап снятия ограничений. Мы в числе девяти регионов, кто смог это сделать: другие остались на первом этапе или не ослабляли ограничения вовсе. Но к сожалению, для многих рязанцев наш результат стал поводом забыть обо всех ограничениях и санитарных нормах», - написал глава региона.



Николай Любимов добавил, что понимает, что «в жаркую погоду соблюдать меры безопасности непросто», но также отметил, что сложнее всего приходится медработникам и тем, «кто борется с коронавирусом на передовой».

«В такой ситуации возмутительно отношение владельцев ресторанов и кафе: открыты летние террасы, но полностью проигнорированы установленные правила работы. Сегодня санитарные врачи и сотрудники других служб вынуждены выйти в рейды.

Я призываю всех рязанцев набраться терпения - пандемия не закончилась! Иначе вместо перехода к третьему этапу снятия ограничений, нам вновь придется ужесточать меры», - акцентировал Николай Любимов.

Напомним, 18 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение № 210-рг, в котором говорится о переходе ко второму этапу снятия ограничений, налагаемых эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.