Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Булаев последним из рязанских депутатов Госдумы отчитался о работе (23.01.2013)
Редакция "Новой газеты в Рязани" предложила четырем депутатам Госдумы от Рязанской области на страницах газеты отчитаться перед избирателями за год работы (с декабря 2011 по декабрь 2012). Откликнулись три парламентария: Дмитрий Гудков ("Справедливая Россия"), Владимир Федоткин (КПРФ) и Андрей Красов ("Единая Россия"). С их отчетами читатели могут ознакомиться здесь, здесь и здесь.
 
От четвертого рязанского депутата - Николая Булаева - газета ответов на поставленные вопросы не дождалась. Но единоросс опубликовал краткий отчет на своем личном сайте. С ним можно ознакомиться здесь: http://www.nbulaev.ru/events/6183-kratkij-otchet-o-rabote-v-2012-godu-deputata-gosudarstvennoj-dumy-fs-rf-ni-bulaeva


 
Отметим, Николай Булаев пока никак не прокомментировал обвинения в научном плагиате. На прошлой неделе блогеры уличили его в краже докторской диссертации.
 
Напомним, ранее "Новая" писала, что Николаю Булаеву жители Рязани пока могут сказать "спасибо" только за инициирование (он подписался под проектом в числе всех единороссов) резонансного закона об иностранных агентах. Кроме того, он внес еще один пока окончательно не принятый закон "О парламентском контроле". Правда, опять в числе десятков других депутатов – самостоятельных инициатив Булаев не проявлял.
 
Зато он выступил против закона, внесенного оппозиционерами, который предусматривал бы надбавки за ученые степени кандидата и доктора наук. В прошлом педагог, Булаев заявил, что имеющие такие степени люди занимаются научной деятельностью, а поэтому получают и без того хорошее финансирование. Дополнительное, мол, не требуется.
 
Запомнился Булаев также тем, что в июне заснул во время заседания, и эти кадры показал телеканал "Россия 24".