Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Региональные УМВД и Роспотребнадзор проверили рязанские кафе и пляжи (22.06.2020)
 Рейд продемонстрировал «полную расслабленность» отдыхающих и бизнесменов  

Сотрудники полиции совместно с представителями регионального Роспотребнадзора проверили места скопления людей, кафе и пляжи в Рязани, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Ранее «Новая» сообщала о том, что губернатор Рязанской области возмутился «расслабленностью» жителей региона и бизнесменов после объявления второго этапа ограничений и пригрозил проведением рейдов. 

Рязанцы, действительно, мгновенно забыли об ограничениях. Например, на пляже около Орехового озера сотрудники полиции выявили несколько компаний молодых людей, которые распивали спиртное. По требованию полицейских рязанцы прекратили нарушение и покинули общественное место.

Сотрудники регионального Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе летних веранд кафе, расположенных в городе Рязани на улице Почтовая.

Так, в кафе «Имхо» посетители обслуживались в закрытом помещении. Проверяющие обнаружили в зале кафе компанию молодежи за курением кальяна.


В отношении руководителей бара «Чилис», кафе «Имхо» и бара The Peashem сотрудниками Роспотребнадзора Рязанской области возбуждены административные расследования по ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по которой предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Видео: пресс-служба УМВД по Рязанской области