Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В квартирах жителей дома на улице Белякова снова дожди (15.07.2020)
 Чтобы хоть как-то прекратить протечки, жильцы сами лазят на чердак и закрепляют оторванную со стропил ветром мембрану

Жителей дома №10 на улице Белякова в Рязани вновь затопило из-за ремонта крыши. Об этом написала в группе «Новости Рязани ВКонтакте» местная жительница Анастасия Волкова.



Ранее «Новая» рассказывала о том, что  вечером 3 июня квартиры в доме №10 залило дождем. На следующий день в Фонде капитального ремонта Рязанской области депутату Рязанской городской Думы Дмитрию Володину ответили, что
вообще не в курсе ситуации.

Похоже, что в неведении чиновники остаются до сих пор.

«На чердаке образовался парник, с резким запахом аммиака, все это явственно чувствовалось в подъезде, появились полчища мух, которые роились по всему подъезду, навевая мысли о приближении апокалипсиса. Собственно сами протечки тоже не закончились на этом. Каждый мало-мальски сильный дождь приносит сюрпризы. Начала появляться плесень. 

Все это время, мы культурно, без скандалов, просим обозначить нам когда же уже наконец накроют крышу. Все названные даты уже давно прошли, сейчас нет вообще никакой определённости, нас терзают смутные сомнения, что мы останемся до снега без крыши», - написала Анастасия.



Последней каплей стал вчерашний ливень. За короткое время залило квартиры, вещи и подъезд. Сколько это будет продолжаться, непонятно. Квартиры не успевают просохнуть, как опять заливает, постоянно присутствует запах сырости. В двух квартирах проживают малолетние дети, младшему 3 месяца, вряд ли плесень и сырость благоприятно отразятся на их здоровье.


Анастасия разместила видео с места и подписала, что «часть досок лежит прямо на трубах центрального отопления. Весь чердак устлан слоем голубиного помета, тут и там валяются дохлые голуби, разной степени разложения».

По словам автора поста, чтобы хоть как-то прекратить протечки в квартирах, жильцы сами лазят на чердак, застилают пленкой пространство над квартирами, закрепляют оторванную со стропил ветром мембрану.
Поможем получить компенсацию по заливу с управляющей компании.