Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Детей в Скопине покусала бешеная собака (16.07.2020)
 В рязанском райцентре введен карантин

Укусившая в Скопине детей бродячая собака оказалась бешеной. Соответствующее заключение Главного управления ветеринарии по Рязанской области опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».



Напомним, 6 июня на территории Автозаводского района города Скопина на детей в возрасте от 6 до 12 лет напала собака. Всего от ее укусов пострадали шестеро малолетних, которые в разное время оказались рядом с местом, где находились безнадзорные собаки. 

Спецбригада отловила несколько животных из бродячей стаи. В их число вошла и собака, напавшая на детей и «проявляющая явные признаки бешенства». Во время транспортировки она умерла. Труп направили для исследований, которые показали, что у собаки бешенство. В Скопине ввели карантин.

По факту нападения бродячей собаки на шестерых несовершеннолетних детей органами следствия возбуждено уголовное дело. На место происшествия выезжал руководитель СУ СК России по Рязанской области  Владимир  Никешкин, который встретился с родителями потерпевших детей. Расследование уголовного дела находится под его личным контролем.

Кроме того, главе администрации Скопина Олегу Асееву было внесено представление с требованием «безотлагательно принять меры по предотвращению подобных случаев».