Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хлебозавод №3 представил новый вид хлеба (17.07.2020)
 Тем временем рязанцы продолжают жаловаться на качество продукции объединенного муниципального предприятия

Специалисты муниципального предприятия «Хлебозавод №3 города Рязани» представили новый вид пшенично-ржаного хлеба – хлеб с пророщенным зерном, сообщила в пятницу, 17 июля, пресс-служба горадминистрации.



Отмечается, что в состав нового продукта включены зерна овса, семена подсолнечника, темного и светлого льна, цельномолотые рожь и пшеница и другие компоненты, являющиеся источниками полезных веществ.

В этот же день на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» рязанка Ирина Шишкова написала: «Николай Викторович, подскажите, пожалуйста, держите ли Вы на контроле ситуацию с хлебозаводом №1, который по непонятной причине отнесли к третьему хлебозаводу. Предприятие порядка 80 лет работало и выпускало хорошую продукцию, то, что они делают сейчас хлебом назвать нельзя, полностью изменился вкус (не в лучшую сторону), свежий хлеб крошится, его невозможно резать, другая продукция - печенье и пирожные также, на мой взгляд, потеряли вкусовые качества. Прошу инициировать проверку органами Роспотребнадзора, СЭС на предмет выполнения технологических норм при изготовлении продукции указанным предприятием».

Пост Ирины звучит убедительней пресс-релиза горадминистрации.

О том, как уничтожали хлебозавод №1 – здесь