Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Представляете, насколько в Рязани все хреново, - Варламов (20.07.2020)
 Дети вынуждены перелезать через забор, чтобы покататься на примитивных качелях

Известный блогер Илья Варламов прокомментировал конфликт жителей домов на улице Мервинской в Рязани. Ранее об истоках конфликта рассказала ГТРК «Ока». 

Жители новостройки на улице Мервинской пустили поверх забора вокруг придомовой территории колючую проволоку, чтобы дети из соседних домов не приходили играть на современную площадку и не портили на ней оборудование. Это возмутило соседей, по мнению которых, микрорайон стал похож на тюрьму.



Но ситуация сложнее, чем может показаться на первый взгляд, считает Варламов.



«В самой по себе закрытой территории катастрофы нет. Проблема в том, что даже на такую примитивную детскую площадку, где нет совершенно ничего выдающегося, идут дети со всех окрестных дворов. Представляете, насколько в Рязани все хреново, если дети вынуждены перелезать через забор, чтобы покататься на примитивных качелях?», - написал Варламов.  И посоветовал мэру областного центра задуматься, как так получилось, что в Рязани нет нормальных детских площадок.

Ранее «Новая» сообщала о том, что известный журналист и блогер Илья Варламов заявил, что Рязань была красивым русским городом, а сейчас превращается в «унылое говно».