Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Старший сын погибшего в ДТП с участием Ефремова подал иск к актеру на 6,5 млн рублей (11.08.2020)
 Виталий Захаров попросил признать актера гражданским ответчиком и взыскать с него компенсацию морального вреда

Старший сын погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова Виталий Захаров подал иск к актеру о возмещении морального вреда на 6,5 млн рублей, сообщает ТАСС.



Иск подготовлен руководителем правозащитной компании «Результат» (Рязань) Сергеем Аверцевым (на фото), который представляет интересы Виталия Захарова. 



«Прошу признать Ефремова Михаила Олеговича гражданским ответчиком и взыскать с него в случае постановления в отношении него обвинительного приговора в счет компенсации моего морального вреда 6 млн 500 тыс. рублей», - отмечается в документе.

Виталий  сын погибшего Сергея Захарова от первого брака, он был признан одним из потерпевших по делу о резонансной аварии.

Аверцев подтвердил ТАСС факт подачи гражданского иска своим доверителем: «Да, мы подали гражданский иск и хотим добиться возмещения морального вреда»

Потерпевшими по делу признаны еще трое родственников Захарова - вдова, брат и младший сын. Их представляет адвокат Александр Добровинский, который ранее сообщил ТАСС, что иски к Ефремову его доверителями уже подготовлены.



Авария с участием Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Управляя внедорожником Jeep Grand Cherokee, актер выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с  ВИС-234900. В результате ДТП водитель легкового фургона уроженец села Кузьминское Рыбновского района Рязанской области Сергей Захаров из компании доставки еды получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Утром 9 июня стало известно, что он скончался в больнице. Заслуженный артист России практически не пострадал. Экспертиза показала в крови Ефремова 2,1 промилле алкоголя. Такое содержание соответствует выпитой бутылке водки. 

Подробности – здесь.