Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Общественное пространство должно быть просторным (18.08.2020)
 Решили в администрации Рязани и начали пилить деревья в «Наташкином парке»

«Рубят хорошие деревья в Верхнем городском саду («Наташкин парк»), игнорируют сухие и плохие, уничтожают только хорошие. Макарова Надежда Сергеевна из Управления благоустройства города включила робота в себе и отвечает только одной фразой «работает подрядчик, рубят только деревья с признаком аварийности», это ложь. Наглая и абсолютно беспринципная. Я стою рядом с уничтоженными деревьями без признака аварийности. На вопрос «почему нельзя спилить только ветви с деревьев, которые могут упасть, а не все дерево?» госпожа Макарова выдала только «мне больше нечего вам сказать», - такое тревожное сообщение разместила во вторник, 18 августа, неравнодушная жительница областного центра в популярном паблике  «Новости Рязани ВКонтакте»


В комментарии представители администрации Рязани практически согласились с автором: «В настоящее время в Верхнем городском парке ведутся подготовительные работы для установки освещения в рамках второго этапа по благоустройству». 

Не исключено, что при таком подходе в саду будет светло, но при этом очень мало деревьев.

Ранее «Новая» сообщала о том, что подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства «Наташкиного парка». Планируется установить свыше 60 фонарей уличного освещения, скамейки с подсветкой и урны.