Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аудиторы проверят рязанские медучреждения (19.08.2020)
 Контрольно-счетная палата Рязанской области попытается выяснить как распределялись бюджетные средства на стимулирующие выплаты медикам 

Контрольно-счетная палата Рязанской области приступила к проверке стимулирующих выплат медикам за работу с инфицированными COVID-19 пациентами, сообщается на сайте ведомства.

Аудиторы проверят соблюдение порядка представления медицинским и иным организациям бюджетного финансирования на реализацию мероприятий, связанных с осуществлением стимулирующих выплат, своевременность доведения до медицинских и иных организаций бюджетных средств на реализацию мероприятий, связанных с осуществлением стимулирующих выплат и другие вопросы.

Проверка проводится параллельно со Счетной палатой РФ в рамках мониторинга осуществления федеральных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

«Объектами параллельного контрольного мероприятия являются министерство здравоохранения Рязанской области, медицинские учреждения Рязанской области (по выбору), иные организации, осуществляющие стимулирующие выплаты (по выбору)», - говорится в сообщении.



Напомним, дополнительные средства из резервного фонда правительства РФ в сумме 151,3 млн. рублей
выделены Рязанской области на стимулирующие выплаты медикам, работающим в пандемию с пациентами с COVID-19 и гражданами из группы риска заражения коронавирусом. Решение было одобрено 5 августа на заседании комиссии Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

С начала пандемии в Следственный комитет поступило более десяти коллективных обращений от рязанских врачей на невыплаты за работу с коронавирусными больными, однако состава преступления ни в одном из них рязанские следователи не нашли

О том, что в Рязани ситуация с выплатой стимулирующих надбавок медикам будет развиваться по пессимистичному сценарию «Новая» предвидела еще в мае