Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фурфурак попал под раздачу (20.08.2020)
 Если дирекция благоустройства не справляется с задачами, значит, надо менять ее руководство, - Николай Любимов 

В ходе проходящего в Лесопарке Рязани форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» в среду, 19 августа, глава региона раскритиковал деятельность дирекции благоустройства областного центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Я очень недоволен тем, как проводится работа по благоустройству и уборке Рязани. Если дирекция благоустройства не справляется с задачами, значит надо менять ее руководство», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов, отвечая на вопросы журналистов о благоустройстве Лесопарка и содержании городских территорий.



«Считаю, что городской дирекции благоустройства нужно работать намного эффективнее и быстрее реагировать на вопросы людей, которых очень много в социальных сетях, оперативно и четко убирать там, где они должны это делать. Терпение людей и мое личное может закончиться», – подчеркнул Николай Любимов.

Глава региона отметил необходимость дальнейшего развития Лесопарка, который вызывает большой интерес как многопрофильная площадка для проведения крупных мероприятий, занятий спортом, отдыха горожан и гостей Рязанской области. Должна быть продолжена расчистка лесного массива, организация пространств для активного отдыха, устройство освещения на территории объекта.



Напомним, с начала апреля управление благоустройства администрации Рязани возглавляет
Юрий Фурфурак (на фото).

Ранее «Новая» сообщала о том, что с подачи дирекции благоустройства Рязани в «Наташкином парке» начали пилить здоровые деревья.