Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Андрея Шестопалова уволили после критики со стороны губернатора (21.08.2020)
 Руководитель дирекции благоустройства Рязани покинул свой пост, не дожидаясь результатов инвентаризации и кадрового аудита

Руководитель муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Дирекция благоустройства Рязани» Андрей Шестопалов покинул свой пост, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Поводом для увольнения Шестопалова послужила критика со стороны губернатора Рязанской области Николая Любимова. 

Напомним, в среду, 19 августа, глава региона, отвечая на вопросы журналистов о благоустройстве Лесопарка и содержании городских территорий, заявил: «Я очень недоволен тем, как проводится работа по благоустройству и уборке Рязани. Если дирекция благоустройства не справляется с задачами, значит надо менять ее руководство».

В пятницу, 21 августа, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел рабочее совещание на площадке дирекции благоустройства города. В нем приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации, заместители директора учреждения, начальники участков, технологи, сотрудники, ответственные за разные направления.



«Руководство областного правительства недовольно работой Дирекции, на вас поступает много жалоб от жителей города. – сказал Владимир Бурмистров. – Была проведена проверка контрольно-аналитическим управлением администрации, которая выявила много недочетов».



Он также рассказал, что директор учреждения покинул свой пост, исполняющей обязанности назначена его заместитель Ирина Трошина.

В ближайшее время в МБУ будет проведена инвентаризация и кадровый аудит. На основании проверки будут приняты дальнейшие управленческие решения. Следующее совещание назначено на предстоящую неделю, на нем заместителю главы будут представлены первые результаты проверки.