Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В администрации Рязани прислушались к мнению общественников (25.08.2020)
 На улице Щедрина демонтируют фрагменты ограждения с целью сохранения исторического ансамбля

В понедельник, 24 августа, на улице Щедрина состоялось выездное совещание с участием представителей администрации Рязани и активиста, занимающегося вопросами истории и архитектуры улицы и города Александром Дударевым, сообщает пресс-служба мэрии.



На встрече речь шла о восстановлении исторических тумб XIX века в районе дома 25. Благодаря работе подрядной организации, производившей ремонт дороги, при координации управления благоустройства, а также
участии добровольцев все тумбы были подняты, приведены в порядок, вокруг них проведено благоустройство.



Также участники встречи решили убрать ограждение в районе тумб с целью сохранения исторического ансамбля.
«Мы с уважением отнеслись к мнению активной общественности, проконсультировались с ГИБДД. И совместно на встрече приняли решение о демонтаже ограждения в этом месте. Благодарим добровольцев, которые занимаются вопросами сохранения исторического наследия и эстетики прекрасной улицы Щедрина», – отметил начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак.



«Встречей доволен, так как были выслушаны аргументы и принято положительное решение о снятии фрагмента ограждения, которое закрывало исторические притротуарные тумбы. Ведь именно наличие таких деталей и делает город по настоящему живым и интересным как для жителей, так и для его гостей», – прокомментировал итоги встречи Александр Дударев.