Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов плодотворно пообщался в Москве (04.09.2020)
 Поддержан проект строительства моста-дублера через Оку и решен вопрос о создании льготных программ по ипотеке

В четверг, 3 сентября, в Москве состоялась встреча делегации из Рязанской области с министром транспорта России Евгением Дитрихом. Главной темой стало строительство моста-дублера через Оку под Рязанью.



«Мы один из немногих регионов, который имеет всего один мост через достаточно широкую реку. Новый мост существенно разгрузит наши дороги и улучшит транспортную ситуацию», - цитируют на сайте регионального правительства губернатора Николая Любимова.



Напомним, через мост в обход Рязани хотят пустить транзитный транспорт с федеральной автодороги М-5 «Урал» в сторону Владимирской и Нижегородской областей.


Евгений Дитрих проект поддержал, оценил его важность и пообещал содействие со стороны министерства.

В этот же день Николай Любимов встретился с гендиректором АО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко. Они договорились о создании новых льготных ипотечных программ на территории Рязанской области.



«Есть потребность удовлетворения спроса среди семей-очередников, тех людей, которые не способны взять ипотечные продукты. Мы готовы к такой работе», - отметил Мутко.

По словам Виталия Мутко, ДОМ.РФ в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» предлагает передать Рязанской области земельные участки для бесплатного предоставления многодетным семьям. Рассматриваются к вовлечению 3 участка общей площадью 5,2 га. Кроме того, на территории региона построен дом для ЖСК «Университет» для 105 семей профессоров и преподавателей.