Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К этому будет трудно привыкнуть, а запомнить тем более (23.09.2020)
 Администрация Рязани предложила схему движения транспорта на время проведения ремонта Астраханского моста

Во вторник, 22 сентября, в Ресурсном центре «Дом ТОС»  обсудили схему движения транспорта на время проведения ремонта Астраханского моста, сообщает пресс-служба администрации Рязани. К обсуждению были приглашены депутаты Рязанской городской Думы, общественные жилищные инспекторы, представители ТОС, горожане.

Начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно обратил внимание, что предлагаемая схема движения максимально сохраняет транспортную доступность всех районов города.

«Фактически, исключается только одна остановка «Цирк». Однако часть автобусов малого и среднего класса будут следовать через временный остановочный пункт «Цирк» на перекрестке улиц Ленина и Николодворянской», - сказал Михно.



Таким образом, временные изменения коснутся пяти троллейбусных маршрутов (№№3, 5, 6, 8, 10) и 21 автобусного маршрута (№№7, 11, 13, 17, 18, 23, 46, 47, 49, 53, 57, 65, 66, 68, 73, 75, 77, 88, 91, 98, 99), которые на сегодняшний день проходят по улице Ленина.

Для организации движения троллейбусов маршрутов №№3, 10 по измененной схеме на перекрестках улицы Ленина с улицей Свободы и улицы Новой с улицей Циолковского будут проведены работы по реконструкции контактной сети. Замена опор контактной сети на этих перекрестках позволит троллейбусам осуществить левый поворот с улицы Свободы на улицу Ленина и с улицы Новой на улицу Циолковского.

В целях снижения транспортных заторов, а также с учетом пропускной способности улично-дорожной сети и габаритов подвижного состава движение автобусов городского пассажирского транспорта планируется организовать по трем направлениям:

- по улицам Почтовой, Новослободской, Посадскому переулку, улицам Лево-Лыбедская, Николодворянская в прямом и обратном направлении (только для автобусов малого класса и среднего класса);

- по улице Маяковского;

- по Кремлевскому валу.

Также Михно сообщил, что планируется «тестирование» новой схемы движения в течение нескольких дней для выявления возможных неудобств и корректировки маршрута при необходимости.

Для более широкого оповещения жителей об изменении маршрутов общественного транспорта председатели комитетов ТОС города Рязани предложили разместить новые схемы движения на крупных пересадочных пунктах, а также объявлять остановки непосредственно в транспорте.

Подробнее со схемой движения можно ознакомиться здесь.