Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В новом здании гимназии №5 случился потоп (25.09.2020)
 Аварийная ситуация будет устранена силами подрядчика, заявили в администрации Рязани

В пятницу, 25 сентября, в новом здании гимназии №5 Рязани  прорвало трубу, соответствующее видео размещено в паблике «Новости Рязани ВКонтакте». 



«Новая школа в Рязани. Прорвало трубу в первый же месяц после открытия. Зато сколько пафоса было при открытии!», - написал автор сообщения.

«Не про этот прорыв в системе образования говорили?», - иронизируют в комментариях рязанцы.


«Представители структурных подразделений администрации и подрядной организации прибыли в образовательное учреждение для оценки ситуации. Утечка воды локализована, на учебный процесс не влияет. Аварийная ситуация и ее последствия будут устранены силами подрядчика», - ответили в администрации областного центра.

Напомним, новое здание гимназии №5 на улице Братиславской рассчитано на одновременное обучение 1 100 школьников. Завершающая стадия работ закончилась буквально за несколько дней до начала нового учебного года. 

Работа была проведена колоссальная, но как написал на своей странице в Facebook депутат Рязанской городской Думы Роман Худяков, «в семье не без урода». 

«Считаю, что необходимо проектировщиков, которые допустили такое количество просчетов и ошибок, внести в список недобросовестных контрагентов», - резюмировал депутат.