Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника в аквапарке «Горки» (28.09.2020)
 Фигурантами оказались три человека из числа руководства школы, туристического агентства и аквапарка

Возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в аквапарке «Горке» » развлекательного комплекса «Окская жемчужина» (село Поляны Рязанского района), сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении трех лиц из числа руководства общеобразовательной школы, туристического агентства и аквапарка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего).



«По данным следствия, 25 сентября 45 учеников общеобразовательной школы города Узловая Тульской области под присмотром троих совершеннолетних сопровождающих на транспорте туристического агентства, организовавшего поездку, прибыли в аквапарк в село Поляны Рязанского района Рязанской области. Оставленный без должного присмотра со стороны сопровождающих лиц и обслуживающего персонала 12-летний ученик школы, находясь в бассейне с искусственной волной аквапарка, стал тонуть. Подоспевшие на помощь взрослые вытащили мальчика из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и назначены судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.