Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А потом на медиафоруме Чепелева попросит президента... (05.10.2020)
 Около сотни миллионов рублей растворились в «Наташкином парке»  

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Рязанской области направили обращение в адрес администрации Рязани, в котором просят чиновников внимательно проанализировать расходы на благоустройство Верхнего городского парка («Наташкин парк»). За два года на реконструкцию общественной территории, площадью всего порядка двух гектаров, потрачено более 80 млн руб. Еще 20 млн руб. администрация предполагает освоить в следующем строительном сезоне.



«В итоге объем потраченных на благоустройство парка средств за три года превысит 100 миллионов рублей. При этом площадь парка совсем небольшая – она составляет порядка двух гектар,  – говорится в пресс-релизе ОНФ. – Для сравнения – площадь спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит» в городе Сасово, благоустроенного в 2019 году – 24 гектара. Его проект стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых города и исторических поселениях и обошелся в 84 миллиона рублей. Помимо самого парка властям райцентра удалось обустроить прилегающую территорию объемом порядка 1,5 гектар и даже возвести объект капитального строительства, в котором разместилась дирекция парка».

«Мы просим городские власти внимательно проанализировать ситуацию и довести парк «до ума» не тратя дополнительные бюджетные средства. Пример «Парка Стрит» в Сасово доказывает, что это возможно», - прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Дмитрий Кочетков.

Игнорировать активистов ОНФ администрации Рязани не стоит – история с площадкой-призраком в рязанском Лесопарке начиналась с их подачи. В итоге – уголовное дело в отношении бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова.

Дело сейчас рассматривается в Советском районном суде Рязани. Первой свидетельницей со стороны обвинения стала журналист ГТРК «Ока» Ирина Чепелева, которая в 2019 году на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» попросила Владимира Путина разобраться с площадкой-призраком в рязанском Лесопарке.

В суде Чепелева рассказала о том, как получила задание редакции - сделать сюжет по информации, которую предоставили представители Рязанского исполкома ОНФ после проверки по вопросу неустановки детской площадки в Лесопарке...

Не исключено, что следующим «редакционным заданием» для Чепелевой станет чрезмерная щедрость администрации Рязани при благоустройстве «Наташкиного парка».

Фото: сайт регионального отделения ОНФ