Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Взрывы продолжаются с большой интенсивностью - раз в 20 секунд (08.10.2020)
 Группировка сил, задействованных в тушении пожара на складе в Рязанской области, увеличена в два раза

Взрывы на горящем военном складе в Скопинском районе Рязанской области происходят с интенсивностью раз в 20 секунд. Об этом ТАСС сообщили в четверг, 8 октября, в экстренных службах.

«По данным на 06:00, взрывы продолжаются с большой интенсивностью - раз в 20 секунд или три взрыва в минуту», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что пожар также продолжается, его тушение осложнено взрывами.

Напомним, в среду, 7 октября, на территории воинской части в селе Шелемишевские хутора Скопинского района произошел пожар в результате которого начали взрываться снаряды.


Огонь на площадку, где хранились артиллерийские снаряды, перекинулся с загоревшейся травы в 13:20.  На складах хранилось порядка 75 тысяч тонн ракетного и артиллерийского вооружения.

Общая группировка сил, задействованных в тушении пожара на складе, увеличена в два раза, добавили в экстренных службах.



В тушении пожара и ликвидации последствий взрывов задействованы почти 800 человек, используется порядка 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, число пострадавших увеличилось до десяти. В то же время руководитель территориального центра медицины катастроф Рязанской области Сергей Кузьминов сообщил, что шесть человек госпитализированы.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС